.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мобилизованные могут не платить транспортный налог, но не все

Мобилизованные могут не платить транспортный налог, но не все
Транспортный налог начали отменять в ряде российских регионов. Это коснется только мобилизованных граждан.


Хотелось бы напомнить, что ставки ТН утверждаются региональными властями. Решения об отмене принимаются на местах. В каждом регионе есть свои аспекты. Где-то налог отменен полностью, в других местах власти решили ограничиться льготами.

Повезло жителям Красноярского края. Транспортный налог отменен не только для мобилизованных. Члены их семей тоже могут ничего не платить. Конечно, это касается не всех родственников, а только самых близких.

Мобилизованные могут не платить транспортный налог, но не всеНалоговые льготы – это всегда хорошо. Фото: Youtube.com

Татарстан, Ростовская, Кемеровская и еще несколько областей получили полную отмену налога для мобилизованных. Для других субъектов местные власти решили, что льготы нужно устанавливать на одно ТС. Дескать, если мобилизованный владелец может позволить себе содержать несколько автомобилей или имеет мотоцикл, то он в состоянии заплатить за них.

Не получат налоговые льготы военнослужащие, имеющие машины с мощностью выше 150 л. с. в Нижегородской, Саратовской и Рязанской областях. Омские власти решили поднять порог до 200 л. с. В Ставропольском крае посчитали, что физические лица способны сами выплачивать транспортный налог. Зато решили поддержать бизнес и отменили его для тех компаний, которые работают в сфере военных поставок.

Мобилизованные из Башкирии, Тамбовской и Псковской областей пока не получили никаких льгот и отмен транспортного налога, но местные власти уже работают над соответствующими законопроектами.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, это справедливо?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Не оплачен транспортный налог – работы не получишьТранспортный налог могут заморозить для отечественных авто – что говорят об этой инициативе водители

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 460