.d-md-none .d-lg-block bibimot

Volkswagen полностью откажется от автомобилей с традиционными ДВС в 2033 году

Volkswagen полностью откажется от автомобилей с традиционными ДВС в 2033 году
Volkswagen собирается полностью перейти на выпуск электрокаров. Это произойдет к 2033 году, причем не только в Европе, а во всех странах, где у немецкого концерна есть заводы.


На такие меры компания вынуждена пойти из-за изменения законодательства и ужесточения экологических норм. Выпускать одновременно электрокары и автомобили с двигателями внутреннего сгорания, пусть и в разных странах, экономически нецелесообразно.

Руководство Volkswagen к 2026 году собирается запустить в производство не менее 10 новых моделей «на батарейках». Среди них будет и бюджетная, стоимостью до 25 тысяч евро, или около 1,54 млн рублей.

Volkswagen полностью откажется от автомобилей с традиционными ДВС в 2033 годуКитайцы предпочитают электрокары. Фото: Youtube.com

Пока немецкий производитель не сообщает, что это будут за автомобили – электрические версии уже существующих машин, или новая линейка, спроектированная с нуля. Эксперты считают, что грядет глобальная унификация, поэтому Фольксваген будет стремиться к какой-то единой платформе.

Массовый выпуск электрокаров Volkswagen начал в 2020 году. Линейка ID уже успела завоевать популярность в ряде стран, особенно нравятся она китайским водителям.

Впрочем, у немецкого бренда и проблемы, связанные с разработкой новых «батарейных» моделей. Программное обеспечение для них недоработано – Фольксваген это официально признает.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы отказаться от бензиновых автомобилей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Fiat откажется от продажи своих автомобилей с традиционными ДВС – сначала для АнглииАвтоконцерны Европы – кто кому принадлежит?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 791