.d-md-none .d-lg-block bibimot

Четыре легендарных легковых автомобиля из СССР на бездорожье – битва века

Смотреть
Четыре легендарных легковых автомобиля из СССР на бездорожье – битва века
Советский водитель был не избалован разнообразием автомобилей. «Запорожец», «Москвич», ВАЗ и конечно же, венец творения, «Волга», доступная избранным. Выпускали в стране и внедорожники – УАЗ и «Ниву». Если первый в частные руки попадал редко, то ВАЗ-2121 можно было купить, естественно, отстояв очередь по записи и получив заветную «открытку».


А как советские легковушки вели себя в грязи? Да нормально, ведь попадали они туда частенько. Использовали их в основном для поездок на дачи и в деревни, а там с дорогами, особенно до приусадебных участков, были проблемы. Так что водителям поневоле приходилось покорять грязь на седанах.

А какой из советских автомобилей самый проходимый? Это решил выяснить автор канала «АВТОТУТ». В соревнованиях участвуют легенды СССР: «Запорожец», «Москвич», ГАЗ и ВАЗ. Как вы думаете, для кого грязь окажется непреодолимой, а кто доедет до условной дачи? По идее, ГАЗ-24 должен быть безоговорочным лидером, но так думать могут только те, кто судит об автомобилях исключительно по внешнему виду и уровню престижности. Не для того «Волгу» делали, чтобы по грязи ездить! Значит, лидером станет ВАЗ, он же самый прогрессивный? А это вы уже увидите в ролике.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой советский автомобиль лучший по вашему мнению?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Внедорожники Москвич-2148/2150 и Иж-5/14 – им было суждено проиграть «Ниве»Самая первая «Буханка» – история УАЗ-450 и его модификаций

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 255