.d-md-none .d-lg-block bibimot

Льготной растаможки автомобилей не будет, законопроект отклонен – мнения водителей

Льготной растаможки автомобилей не будет, законопроект отклонен – мнения водителей
Льгот на растаможку автомобилей для социально незащищенных слоев населения в России не будет. Законопроект, представленный на рассмотрение группой депутатов, не нашел поддержки в правительстве.


Напомним, что глава одной из партий предложил снизить таможенные пошлины на 50 %. Не для всех, конечно – только многодетным семьям и ветеранам боевых действий.

Но в правительстве инициативу не одобрили. Рассмотрев похожий закон в Беларуси, вынесен вердикт – он не работает как задумано. Автомобили привозят и перепродают, то есть льготников используют перекупщики для экономии на таможенных платежах. Непосредственно для себя машины заказывают редко.

Принятие закона неизбежно приведет к спекуляциям, незащищенным слоям населения это не поможет, а государственный бюджет недосчитается серьезных сумм.

Вот что думают российские водители:

Я губу раскатал привести нормальный автомобиль... Эх, придется брать не то, о чем мечтал или несколько лет деньги копить...

– сокрушается пользователь «nikotin»

А вы к какой категории относитесь, стесняюсь спросить?

– интересуется Дмитрий

Я ни к какой, но есть шанс попасть в ветераны боевых действий. Хотя, пока не призывают, нашел бы родственников многодетных

– отвечает пользователь «nikotin».

Во, народ! Возмущаются, что законопроект отклонили, а сами в открытую о планах готовы трепаться. Так, походу, из-за таких, как вы, его и не поддержали. А реальным нуждающимся приходится страдать.

– возмутился пользователь «j0ker»

У меня вообще ощущение, что это вброс был. Предложили специально провальный законопроект, чтобы рейтинг партии повысить. Знали, что его не примут, зато популярность в народе подняли. Молодцы, что еще сказать.

– высказал свое мнение Лев Семенович

Лучше бы налоги на мощность отменили! Не понимаю, при чем тут это! Пускай платят налоги от средней рыночной стоимости автомобиля. Может, я хочу старую тачку из 90-х на 300 л. с. купить. И так на бензине буду в два раза больше платить, плюс еще налог этот огромный.

– подключается к беседе пользователь «Alf»

Правильно говорят, что сытый голодного не понимает. Депутатам сложно понять нужды простого народа. Хотя, в одном они правы – на льготников сразу же начнут оформлять автомобили для перепродажи. Но если бы было желание – в законе всегда можно прописать, что машину нельзя продавать в течение 5 лет. А чтобы доверенности не выписывали – заодно и водителя определенного на этот срок прикрепить.

– заканчивает разговор Семен.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, нужны льготы или нет?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В РФ могут возместить до половины стоимости растаможки, но не всемМинфину РФ предложено снизить пошлины на ввозимые авто – что думают об этом автолюбители

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 292
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 766