.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовало производство Bentley Bentayga EWB – скоро их получат первые владельцы

Стартовало производство Bentley Bentayga EWB – скоро их получат первые владельцы
Компания Bentley отчиталась о начале выпуска новой модификации своего премиального кроссовера – это Bentayga EWB. Автомобиль отличается не только удлиненным кузовом – у него улучшенная отделка, которой специалисты посвящают 132 часа ручного труда.


Премиальный кроссовер уже начали собирать на заводе бренда в британском городе Крю. Руководство Bentley считает, что новая модификации автомобиля позволит поднять продажи популярного кроссовера Bentayga. Уже сейчас около 43 % всех заказов приходится на удлиненную версию EWB, несмотря на то, что цена на нее пока не оглашалась.

Колесную базу новой модификации кроссовера от Bentley удлинили на 180 мм. Это сделано в первую очередь для комфорта пассажиров второго ряда.

Стартовало производство Bentley Bentayga EWB – скоро их получат первые владельцыНа классические модели бренда Bentley этот кроссовер как-то не сильно похож. Фото: Youtube.com

Увеличенное расстояние до спинок передних сидений дало возможность установить новые кресла Airline Seat. Производитель заявляет, что это самая современная, удобная и технологичная модель, когда-либо устанавливаемая на серийные автомобили. Если уж такие кресла прорыв для бренда Bentley, то можно представить, насколько удобно в них будет чувствовать себя пассажир.

Раскрыты некоторые особенности Airline Seat. Кресла оснащены двенадцатью электроприводами и тремя блоками регулировки пневмоклапанов. Сиденья способны подстраиваться под конкретного пассажира, поддерживая не только его тело с учетом анатомии, но и оптимальную температуру.

Под капотом Bentley Bentayga EWB будет безальтернативный двигатель – это бензиновый V8 с мощностью 550 л. с. Этот силовой агрегат устанавливают на такие легенды, как Porsche Cayenne III и Lamborghini Urus. Мотор способен разогнать кроссовер до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость достигает отметки в 290 км/ч.

Кроме удлиненного кузова, отличить модификацию EWB от обычной Bentayga можно по новой радиаторной решетке и полированным литым дискам R22.

Салон Bentley Bentayga EWB. Фото: Youtube.com

Руководство Bentley не утверждает, что их премиальный кроссовер является автомобилем «старой школы», то есть, полностью ручной сборки. Его производят на конвейере, на что постоянно указывают фанаты классических моделей британского бренда.

Но ручной труд при сборке Bentley Bentayga EWB используется – 132 часа нужно для доводки автомобиля до идеала. Полдня при этом уходит у полировщика на деревянные панели.

Стоит напомнить, что Bentayga выпускается с 2016 года. Несмотря на то, что ее называют «ненастоящей» Bentley, она уверенно лидирует по количеству заказов среди других моделей бренда.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Bentley Bentayga EWB?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Первый внедорожник Lotus Type 132 уже в путиBentley отмечает 40-летие турбированных авто в Гудвуде