.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Россию официально приедут внедорожники Tank 300/500

В Россию официально приедут внедорожники Tank 300/500
Компания Great Wall сделала официальное заявление –премиальные внедорожники Tank будут продаваться в России. Уже сейчас в пути несколько автомобилей для показов.


Презентации китайских внедорожников начнутся уже в ноябре. Кстати, это настоящие «джипы», а не кроссоверы – у моделей Tank, несмотря на кардинальные внешние отличия, рамные шасси.

Пока Great Wall планирует поставлять небольшие партии автомобилей в сборе из Китая. Производитель будет изучать спрос. Если он окажется высоким, то поставки увеличат в несколько раз.

В Россию официально приедут внедорожники Tank 300/500Tank 300 странный, но брутальный. Фото: Youtube.com

Есть вероятность и локализации Tank в России. Это можно организовать на заводе Haval. Напомним, что данный бренд тоже принадлежит концерну Great Wall Motors. Кстати, реализовывать внедорожники Tank планируют через дилерскую сеть Haval.

Производитель специально разработал новый бренд для выпуска брутальных автомобилей. Достаточно одного взгляда на Tank 300 или 500, чтобы понять – их скопировали с легендарных моделей Toyota. Машины действительно выделяются на фоне не только китайского, но и корейского автопрома.

Например, модель Tank 300 больше всего напоминает Toyota FJ Cruiser. Такой же странный внешне, но привлекающий к себе всеобщее внимание внедорожник. Несмотря на какой-то игрушечный дизайн, автомобиль отличается проходимостью за счет коротких свесов и высокого клиренса.

Под капотом у маленького внедорожника Tank 300 расположен безальтернативный для России бензиновый турбодвигатель с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 220 л. с. Хотя полный привод тут реализован по кроссоверной схеме – муфтой, зато кроме рамы есть задний неразрезной мост и другие опции для высокой проходимости.

Салон Tank 500. Фото: Youtube.com

Tank 500 – это полноразмерный внедорожник, выступающий в той же категории, что и Land Cruiser 200. Именно большого «Крузака» китайская модель и копирует.

Судя по информации, предоставленной Great Wall, все Tank 500 из первой партии будут оснащены традиционными бензиновыми двигателями. Это турбированные силовые агрегаты с мощностью 299 л. с. Гибриды, развивающие 354 л. с., возможно, появятся позднее. По крайней мере, планы на их поставку в Россию у производителя есть и даже прописаны в документации.

Наша страна стала второй, где решили продавать внедорожники бренда Tank, не считая Китай. Несмотря на то, что дебют Tank 300/500 намечен на ноябрь, дилеры получат «продажные» автомобили только в начале 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся Tank 300/500?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗВ России подана патентная заявка на брутальный пикап от Great Wall

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 211