.d-md-none .d-lg-block bibimot

Цех номер 6 АМО ЗиЛ – функционирующий осколок великого завода

Смотреть
Цех номер 6 АМО ЗиЛ – функционирующий осколок великого завода
Помните, был такой завод – ЗиЛ? Кстати, старейшее российское автосборочное предприятие, основанное при царе в 1916 году. Завод давно обанкротился, автомобили тут не выпускают, а территорию частично застроили. Но есть уголек великой эпохи, который теплится до сих пор – это цех номер 6 АМО ЗиЛ. Не слышали о таком? Ничего удивительного, ведь в СССР он считался секретным, а делали там правительственные лимузины.


Цех до сих пор функционирует, хотя уже в частных руках. Благодаря группе энтузиастов, удалось сохранить уникальную атмосферу советского завода, да и часть сотрудников начинали свою карьеру еще при СССР. Цех номер 6 занимается не только реставрацией лимузинов ЗиЛ, там даже можно заказать новенький автомобиль с индивидуальной отделкой салона. Как им это удается – фирменный секрет. А еще тут реставрируют уникальную советскую технику, когда-то произведенную на Заводе имени Лихачева.

В ролике канала «Алексей Леонадзе» можно погрузиться в заводскую атмосферу времен Советского Союза и даже увидеть, как работают мастера. Представляете, тут до сих пор кузовные панели выколачивают на специальных моделях! Да и толщина металла впечатляет – такое даже на премиальном Майбахе не увидишь.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы вспоминаете про завод ЗиЛ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЗИЛ-4102 – один из последних лимузинов завода, забракованный лично ГорбачевымАвто не для всех: советский лимузин ЗИЛ-114

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 244