.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ подтвердил сроки запуска серийного производства Лады Весты

АвтоВАЗ подтвердил сроки запуска серийного производства Лады Весты
Руководство компании АвтоВАЗ подтвердило – выпуск популярного бюджетного автомобиля Lada Vesta начнется в марте следующего года. Раньше сроки назывались размыто – в течении первого полугодия.


Конвейерная линия в Тольятти пока проходит процесс наладки. На прошлой неделе на ней уже сварили три кузова для Lada Vesta. Скорее всего, их будут использоваться для контроля работы оборудования на разных этапах, вплоть до финишного.

Во время парламентских слушаний глава АвтоВАЗа предложил расширить государственное льготное кредитование. К уже прописанным категориям граждан следует добавить пенсионеров и военных.

АвтоВАЗ подтвердил сроки запуска серийного производства Лады ВестыКонвейер по сборке Лада Веста запустят в начале весны. Фото: Youtube.com

В разговоре на высоком уровне руководитель автоконцерна затронул и каршеринговые компании. Было предложено прописать, чтобы в их транспортных парках в обязательном порядке был некий процент автомобилей российского производства. Это должно стимулировать выпуск отечественных машин и помочь АвтоВАЗу в скорейшей разработке новых моделей.

Пока неизвестно как чиновники отреагируют на предложения главы АвтоВАЗа. Не следует заставлять коммерческие организации насильно приобретать машины отечественного производства – это противоречит правилам честной конкуренции.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы ждете начала выпуска Lada Vesta в Тольятти?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Фольксваген Поло или ЛАДА Веста – стоит ли переплачивать за «немца»?Лада Веста vs LADA X-RAY. Кто кого?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 553
Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 375