.d-md-none .d-lg-block bibimot

Раскрыты технические характеристики премиального седана Cadillac Celestiq

Раскрыты технические характеристики премиального седана Cadillac Celestiq
Компания General Motors решила поделиться с общественностью ТТХ будущего флагмана бренда Cadillac – электрического седана Celestiq. Модель планируют запустить в серийное производство в конце 2023 года, а стоить она будет около 300 000 долларов или 18,5 млн рублей.


Представители бренда утверждают, что Cadillac Celestiq станет флагманом обновленной марки, решившей отказаться от традиционных ДВС. Новый электрокар должен возродить былую славу Кадиллак как производителя больших и роскошных седанов.

Cadillac Celestiq в виде концепта был показан еще в июне этого года. Тогда производитель ничего не сказал о технических характеристиках новинки, упомянув только, что предсерийный образец будет представлен в последнем квартале.

Раскрыты технические характеристики премиального седана Cadillac CelestiqДизайн получился провокационный. Фото: Youtube.com

Теперь ряд ТТХ рассекречен. Cadillac Celestiq создан на «тележке» GM Ultium. Эта платформа для электрокаров, она не предусматривает установку бензиновых или дизельных силовых агрегатов.

Новый седан будет полноприводным и получит два мотора – по одному на каждой из осей. Суммарная мощность двигателей составит 600 л. с. Разгон с места до «сотни» заявлен на уровне 3,8 секунды.

Батарея даст Cadillac Celestiq запас хода в 483 км. Не исключено, что к началу серийного производства эти цифры вырастут.

Как и положено премиум классу, автомобиль получит пневматические подвески с рядом электронных настроек, работающих без участия водителя. Обещают и систему полного «автопилота», но только на трассах, загруженных в память бортового компьютера.

Электрокар уже сейчас позиционируется как элитный, выпускать его планируют штучно по предварительным заказам.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Cadillac Celestiq?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Pontiac GTO: самый громкий … «козел» Почему 20 летний Cadillac DeVille VII стоит как новый кореец?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 593