.d-md-none .d-lg-block bibimot

Он «зажжет» на любой трассе — БМВ с турбовальным двигателем от МИГ-23

Смотреть
Он «зажжет» на любой трассе — БМВ с турбовальным двигателем от МИГ-23
Сейчас можно встретить разные переделки автомобилей, большим мотором и нагнетателями уже никого не удивишь. Но что вы скажете об БМВ Е30 с газотурбинным двигателем от МИГ-23, установленным вместо штатного силового агрегата? Причем, техника полностью рабочая. Как и все авто от баварского производителя она отлично подойдет для дрифта, в чем вы убедитесь из видео.


Автор проекта рассказывает о машине и показывает ее в деле. По его словам, турбовальный двигатель подарили подписчики. Он самостоятельно перебрал его и довел до рабочего состояния, установил топливный и масляный насос, оборудовал выхлоп. Мотор соединен со штатной коробкой передач через специальный механизм и переходную плиту. Авто подверглось некоторым переделкам, но ничего существенного в нем не меняли. Вы увидите, как работает двигатель – одну из камер поставили под капотом.

Конечно, выхлоп из капота – это непривычно и местами небезопасно (особенно если вы запускаете двигатель в гараже). Но машина, показанная в видео на канале «Игорь Негода» – образец того, на что способны наши умельцы. Авто собрано в гаражных условиях, в нем все продумано до мелочей, а автор – талантливый энтузиаст, который порадует нас еще не одним интересным проектом.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о такой переделке?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Вакуумный насос для тормозов – зачем нужен и как поставитьПринцип работы маслонасоса ДВС и тонкости подборки узла на замену