.d-md-none .d-lg-block bibimot

Рига-7 – а вы помните этот винтажный мопед?

Смотреть
Рига-7 – а вы помните этот винтажный мопед?
В СССР не было огромного разнообразия мотоциклов и мопедов, большинство моделей выпускали массово. Тем удивительнее, что через несколько десятков лет Рига-7 стала раритетом. Я вживую видел всего один экземпляр. И тот в плачевном состоянии – в свое время это был транспорт подростков и студентов, а они не следили за техникой, эксплуатируя ее на износ.


Тем удивительнее увидеть экземпляр в идеальном состоянии. Пожалуй, даже при выходе с завода он не был так хорош — тогда это была модель массового производства. Теперь же, по прошествии пятидесяти лет техника воспринимается иначе. Это частичка истории и красивый винтажный мопед с большими колесами и плавными обводами — ничего лишнего, только то, что нужно для езды.

В видео показан отреставрированный мопед 1972 года, для него были найдены оригинальные запчасти. Это раритет, который подарит будущему хозяину много хороших мгновений и точно будет привлекать внимание прохожих на улицах. Чтобы узнать побольше об этом мопеде, разобраться в его особенностях и насладиться внешним видом Риги-7, посмотрите видео канала «Мотоателье РЕТРОЦИКЛ».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы когда-нибудь видели Ригу-7 вживую?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Любимые мопеды советских пацанов – «Рига»От Карпаты-1 до модификации Спорт – обзор популярных мопедов СССР

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 339