.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda MSX125 Grom – почему маленький мотоцикл так популярен за рубежом

Смотреть
Honda MSX125 Grom – почему маленький мотоцикл так популярен за рубежом
Это только на первый взгляд кажется, что ниша мопедов и минибайков отдана на откуп китайским производителям. Их много и стоят они недорого, но это указывает на специфику российского рынка двухколесной техники. Не любят у нас малокубатурные мотоциклы, а мопеды и подавно. Ведь байк – это круто, он должен быть мощным и с объемом двигателя от 600 см3, а то друзья не поймут. Да и самому несолидно передвигаться на таком малыше.


Японские производители тоже присутствуют в этом классе, но далеко не все. Отличилась корпорация Хонда – она делает несколько моделей, возродив их в соответствии с требованиями экологии и безопасности. Самые популярные – это Monkey и Grom. Первый маленький, второй побольше, но в России эти байки встречаются редко.

Особенно популярен за рубежом Honda MSX125 Grom. Производитель успел уже выпустить и реализовать 750 000 мотоциклов с 2013 года. Для специфической модели – это отличный результат. Конечно, смотрится взрослый мужчина на таком мотоцикле комично, но в городских пробках равных ему мало. Да и ради получения удовольствия можно покататься. Единственный минус Honda MSX125 Grom для российских покупателей – стоимость. Хотя, модель успела стать легендой, а за это нужно платить.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Honda MSX125 Grom?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Это не только Китай: современные российские мотоциклыLifan Pony – китайский универсальный мотоцикл с мизерным расходом топлива