.d-md-none .d-lg-block bibimot

Спасибо параллельному импорту – дефицита запчастей не будет?

Спасибо параллельному импорту – дефицита запчастей не будет?
По мнению представителей крупнейших российских автодилеров, на данный момент удалось значительно улучшить ситуацию с покрытием спроса на дефицитные позиции автомаркета. Все это благодаря успешному налаживанию поставок по параллельному импорту. За последние пару месяцев ситуация улучшилась, и объемы ввозимых товаров постепенно нарастают.


Сегодня спрос на запасные детали для автомобильных марок, которые прекратили свою деятельность на территории РФ, покрывается на 50-80 %. Среди них такие популярные бренды как BMW, Audi, Mercedes Benz, Toyota, Skoda, Hyundai и пр. Правда, это в основном компоненты, необходимые для прохождения планового сервисного обслуживания.

Спасибо параллельному импорту – дефицита запчастей не будет?Популярность контрактных запчастей выросла вместе с ценниками. Фото: YouTube.com

Что касается кузовных деталей, электронных блоков, датчиков, блоков ДВС и др., то тут не все так просто, и иногда возникает дефицит. Это связано, в первую очередь, с долгим ожиданием поставок, сроки которых могут затянуться на несколько месяцев. Не до конца решены вопросы и с налаживанием постоянных каналов альтернативного ввоза. Но в целом они решаются, и в перспективе ситуация должна стабилизироваться.

Уже сейчас можно констатировать, что удалось снизить ажиотаж и притормозить рост цен, вызванный дефицитом этой группы товаров. Ценник на большинство автозапчастей всего на 10-15 % выше февральского, а объемы поставок ожидаемо возрастут.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам пришлось столкнуться с дефицитом автозапчастей ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Последняя заднемоторная Skoda 130 LR – открытие ралли Сан-Ремо-86Ингольштадтский экспресс покоряет Америку

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 702