.d-md-none .d-lg-block bibimot

Audi выпустит особую серию из 100 автомобилей

Audi выпустит особую серию из 100 автомобилей
Компания Audi по случаю 25-летия спортивного автомобиля TT выпустит лимитированную версию под названием Iconic Edition, ограниченной всего 100 экземплярами. Они будут поставляться только на европейский рынок. В качестве основы для их производства взято популярное спорткупе TT RS.


Технических изменений в автомобилях специальной версии, вероятно, не будет. По крайней мере нет официальной информации о планах что-либо изменить. От стандартного купе TT RS автомобиль будет отличаться визуально. В первую очередь это черные 20-дюймовые диски из легкого сплава с глянцевым покрытием и направленным орнаментом. В задней части кузова появится антикрыло из легкого и прочного углепластика, передний бампер получит накладки и новую форму диффузоров.

Audi выпустит особую серию из 100 автомобилейЗнатоки серии легко отличат стандартную TT RS от лимитированной версии. Фото: youtube.com

Линейка Iconic Edition выйдет в единственном цвете кузова, им станет серый оттенок с названием Nardo Grey. На своем месте останется заводское хромированное покрытие, а тормозные суппорта будут окрашены в угольно-черный цвет, хотя для контраста сюда прямо-таки «просится» красный.

Отделка салона лимитированного Audi TT RS практически полностью черная за исключением ярких, но немногочисленных желтых акцентов, в том числе строчки на сиденьях и отметки середины руля. В качестве отделки здесь используется кожа Nappa и алькантара, окрашенная в черный цвет. На спинках кресел различимо шестиугольное тиснение, которое создает визуальный эффект глубины. За исключением указанных деталей салон аналогичен тому, что можно увидеть в TT RS 2019 года.

В моторном отсеке, вероятно, будет тот же 2,5-литровый турбированный двигатель мощностью 400 л. с. с крутящим моментом в размере 480 Н*м. Усилие передается на обе оси через 7-ступенчатую роботизированную КПП преселективного типа. Привод Quattro оснащен многодисковой муфтой.

На селекторе АКПП у каждой модели есть шильдик с порядковым номером в серии. Фото: youtube.com

Интересен тот факт, что из 100 экземпляров, которые планируется произвести в рамках спецсерии Iconic Edition, всего 11 автомобилей будут отправлены в Великобританию. Новинку никак нельзя назвать дешевой – в той же Британии ее стоимость составит 99500 долларов США по актуальному курсу. Для сравнения, обычная Audi TT RS, на базе которой будет построено лимитированное купе, практически в 1,5 раза дешевле! Как вы думаете, стоит ли так сильно переплачивать за эксклюзив?

Не исключено, что Iconic Edition станет одной из финальных серий для TT. В Соединенных Штатах линейка не продается с 2021 года, и скорее всего, аналогичная участь постигнет ее в других странах.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, стоит ли Iconic Edition своих денег?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?