.d-md-none .d-lg-block bibimot

М-407 25 лет пылился в гараже, а потом все резко поменялось

Смотреть
М-407 25 лет пылился в гараже, а потом все резко поменялось
Автомобили Москвич сегодня представляют собой не столько транспортное средство, сколько бессмертную частицу души той бесконечно трудной, но счастливой эпохи СССР 70-х. Послевоенная разруха все больше отходила на второй план, и люди радовались, пусть не богатой, но спокойной, стабильной, а главное — мирной, жизни. И те из машин, которые чудесным образом «дожили» до сегодня, несут не только красоту плавных линий, но и сам воздух того времени, который буквально впитался в кристаллическую решетку металла. Однозначно, такие автомобили в современном транспортном потоке привлекают внимание не меньше, чем роскошные Aston Martin или Mazeratti. Во всяком случае по редкости они могут еще друг с другом поспорить, а вот что касается цены, то…


Хотя, для ценителя и коллекционера автомобилей марки Москвич данный аспект всегда отходит на второй план. Во всяком случае автор канала «Москвич на Москвичах» в очередной раз это подтверждает. Ему попался редкий экземпляр: экспортный М-407. Практически целый кузов, без сквозной коррозии и гнили, оригинальный салон, только прежний хозяин немного помял крыло и фару. Разумеется, владелец сам никогда бы не решился расстаться со свидетелем своих счастливых дней и молодости, какую бы ему сумму не предлагали.

В результате машина провела четверть века в гараже, и только наследники решили распродать оптом небольшую коллекцию его Москвичей. Видеоблогер попытался реанимировать свою «добычу», а заодно сразу решил сбить слой многолетней пыли и паутину. Насколько удачно у него это получилось — вы узнаете, посмотрев этот мини фильм-рассказ.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам нравится М-407?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Москвич 402/407/403 – 70 лет на наших дорогахПоследний Aston Martin V12 Vantage представят сегодня

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 375