.d-md-none .d-lg-block bibimot

ЗиД 250 – дешевый китайский мотоцикл российской сборки тоже дарит радость

Смотреть
ЗиД 250 – дешевый китайский мотоцикл российской сборки тоже дарит радость
Купить в России мотоцикл несложно, только в продаже все больше аппараты зарубежного производства. Из отечественного остались «Уралы», которые недавно переехали в Казахстан из-за ввода экономических санкций. Другие мотоциклы, позиционирующиеся как российские, по факту только собираются в нашей стране. Заказывают их в Китае в ящиках – это хитрая схема, чтобы не платить растаможку как за полноценные байки.


Таким мотоциклом будет ЗиД 250. Да, эти байки собирают на Заводе имени Дегтярева, том самом, где раньше делали «Восходы». Только когда-то их производили по полному циклу. А сейчас – это отверточная сборка. Судя по отзывам владельцев, наши соотечественники не горят желанием выполнять свою работу качественно, поэтому новые мотоциклы рекомендуется проверять, затягивать гайки, смазывать и крепить проводку там, где ее не перетрет.

Зато китайский ЗиД 250 выглядит стильно – как настоящий эндуро. Конечно, для прыжков с трамплинов он не годится, но в качестве универсала подойдет. На таком мотоцикле можно ездить в городе, за его пределами, по лесам и полям. Ну а сколько радости принесет китайский байк российской сборки, то есть ЗиД 250, расскажет автор канала «Gusev Studio Life».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился ЗиД 250?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Это не только Китай: современные российские мотоциклыЗиД-125 против Yamaha YBR и Bajaj Boxer – какой малокубатурный мотоцикл выбрать

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 205