.d-md-none .d-lg-block bibimot

За Lada Vesta NG дилеры хотят больше, чем стоят новые китайские кроссоверы

За Lada Vesta NG дилеры хотят больше, чем стоят новые китайские кроссоверы
Дилеры АвтоВАЗ предлагают Lada Vesta нового поколения по заоблачным ценам – от 2,2 до 3 миллионов рублей. Хотя модель давно не производится, пока в продаже можно найти автомобили из последних партий, собранных в Ижевске до остановки конвейера.


Похоже на то, что дилеры АвтоВАЗ считают, что обладают неким эксклюзивом. Только так можно объяснить, почему автомобили продаются с огромной накруткой.

Напомним, что серьезных отличий между Lada Vesta и новым поколением с индексом NG нет. На официальном сайте АвтоВАЗ указаны адекватные цены на «старую» Лада Веста – от 1,12 миллиона рублей.

За Lada Vesta NG дилеры хотят больше, чем стоят новые китайские кроссоверыHaval Jolion однозначно смотрится солиднее. Фото: Youtube.com

Дилеры считают, что не стоит придерживаться «политики партии». Раз автомобилей с каждым днем становится все меньше, ценник можно и повысить. Минимальная стоимость Lada Vesta у дилеров варьирует в вилке от 1,3 до 1,9 млн рублей.

Что касается автомобиля в новом кузове New Generation, то за него хотят минимум 2,2 млн. Некоторые дилеры подняли стоимость «топовых» комплектаций с рядом «допов» до 3 миллионов.

Вместо бюджетника Lada Vesta NG вполне можно приобрести китайский среднеразмерный кроссовер марок Chery или Haval. Их предлагают от 1,9 миллиона рублей. Например, за полноприводный Haval Jolion просят от 2,35 млн.

Стоит ли выбирать отечественного производителя, или отдать предпочтение китайским кроссоверам? Судя по статистикам продаж, российским автолюбителям больше нравится второй вариант.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А какой автомобиль выбираете вы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Жили-были два китайца: сравниваем Haval Jolion и Geely CoolrayLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 485