.d-md-none .d-lg-block bibimot

Дуэль поколений на вспашке поля

Смотреть
Дуэль поколений на вспашке поля
Трактор ДТ-75М – легенда советского сельского хозяйства. Эта машина появилась в 1978 году, став преемницей «Казахстана» и ДТ-74. Главным отличием считалась новая комфортабельная кабина механизатора, с большой площадью остекления. Также заменили двигатель: на смену прежнему 75-сильному СМД-14 пришел барнаульский А-41, развивающий 90 лошадей. Такая мощность, в сочетании с гусеничным движителем, позволяла трактору таскать четырехкорпусный навесной плуг. Такой же, как у колесного Т-150К, располагавшего вдвое более сильным мотором!


Часть советского наследия дожила до наших дней, и при должном уходе способна конкурировать с новыми российским тракторами. Например, с Агромаш 90ТГ, который с 2013 года выпускается на Волжском комбайновом заводе в городе Чебоксары. Концептуально эта модель представляет собой современную интерпретацию ДТ-75, даже двигатели по-прежнему поставляет алтайский моторный завод! Увидеть, на что способны ДТ-75М и Агромаш 90ТГ на пашне. Узнать, какие переделки приходится вносить в новую технику и что думают механизаторы о тракторах разных поколений. А также увидеть пахоту от первого лица, можно посмотрев видео на Youtube канале LandTech.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой трактор лучше пашет, ДТ-75М или Агромаш 90ТГ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Легенда советского спорта – гоночный мотоцикл М-75 и его модификацииИнтеллектуальные трактора сегодня – американский «скромняга» и российский «монстр»

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 230