.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый мотоцикл Jawa 42 Bobber представлен в Индии

Новый мотоцикл Jawa 42 Bobber представлен в Индии
Компания Ява официально представила в Индии новый мотоцикл Jawa 42. Это байк в стиле боббер, похожий на послевоенные уличные модели.


Как оказалось, Jawa не только жива – она еще даже выпускает мотоциклы. Возрождение легендарного бренда произошло благодаря бизнесменам из Индии.

Новый байк одноместный. Это не утилитарная модель для эксплуатации в сельской местности, а стильный, притягивающий взгляды «эгоист» для одного райдера.

Новый мотоцикл Jawa 42 Bobber представлен в ИндииМотоцикл не сильно отличается от модели Perak этого же бренда. Фото: Youtube.com

Мотоцикл представлен в трех цветовых гаммах, хотя в любой из них преобладает черный оттенок. Только бензобаки вносят яркие ноты – они могут быть белыми, красно-белыми или полностью вишневыми. Производитель сообщил, что цены будут отличаться в зависимости от цвета, но незначительно. Конкретную стоимость модели пока не называют.

В раме установлены современные и экономичные двигатели с рабочим объемом 334 см3. Мощность заявлена на отметке в 30,2 л. с. Это четырехтактные силовые агрегаты с жидкостным охлаждением.

Хотя внешность мотоцикла в стиле ретро, тормоза у него дисковые, а приборная панель цифровая. Толстые шины намекают на то, что Jawa 42 Bobber можно эксплуатировать не только в городе, но и за его пределами. Для длительных поездок модель годится мало – тонкое одноместное сиденье на это недвусмысленно намекает.

Глава индийской компании Classic Legends, куда входит и бренд Jawa, заявил, что новый мотоцикл понравится райдерам, ценящим индивидуальность.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Jawa 42 Bobber?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Знакомство с мотоциклами в стиле BobberМотоциклы марки Jawa – до сих пор сходят с конвейера