.d-md-none .d-lg-block bibimot

Состоялся дебют дизельной и гибридной модификаций БМВ 7-серии в Европе

Состоялся дебют дизельной и гибридной модификаций БМВ 7-серии в Европе
Сегодня компания BMW приступила к сборке дизельной и гибридной версий своего «топового» седана 7-серии. Автомобили были официально представлены публике. Эти модификации предназначены для Европы.


Когда начнутся продажи – пока неизвестно. Производитель только сообщил, что все официальные дилеры в ближайшее время получат демонстрационные экземпляры. Потенциальные клиенты смогут с ними ознакомиться и сделать предзаказы.

Напомним, что седан BMW 7-Series первого поколения дебютировал в 1977 году. Модель уже тогда отличалась богатым оснащением и мощными двигателями под капотом. Сейчас автомобиль предлагается уже в седьмом поколении. Оно дебютировало в 2022 году.

Состоялся дебют дизельной и гибридной модификаций БМВ 7-серии в ЕвропеЭлектрическая версия BMW 7-Series. Фото: Youtube.com

Новая «семерка» отличается от предыдущего поколения двумя новыми концепциями бренда. Во-первых, появилась полностью электрическая версия автомобиля. Во-вторых, убран 12-цилиндровый двигатель.

Сначала в Европе дебютировали электрокар и бензиновые модели. Теперь семейство пополнилось гибридом и дизельным автомобилем.

БМВ 7-серии на тяжелом топливе будет работать в паре со стартер-генератором. Он предназначен для увеличения динамики при наборе скорости и экономии топлива, в первую очередь во время кратковременных остановок. Автомобиль выдает 299 л. с.

Подключаемых гибридов будет несколько. Они получат бензиновые двигатели, работающие в паре с безальтернативным электромотором. Мощность этих «семерок» будет варьироваться от 489 до 571 л. с.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится новая BMW 7-Series?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 177
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 739