.d-md-none .d-lg-block bibimot

Учебное пособие 1962 года современным автодилерам

Смотреть
Учебное пособие 1962 года современным автодилерам
Совсем недавно на автомобильном рынке не было никакого ажиотажа. Если человек хотел автомобиль, он выбирал себе модель, шел в автосалон и покупал то, что хотел. В нужном цвете и комплектации. И даже если денег не было накоплено достаточно на дорогую покупку, не беда. Всегда можно оформить кредит. Сейчас же за хорошей машиной придется побегать.


Точь в точь как в советские времена. Да, тогда ассортимент был не таким широким, но попотеть покупателю приходилось серьезно. Доходило до того, что на предприятиях распределяли квоты на автомобили. И чтобы получить право их купить, тоже надо было постараться. Не секрет, работники автомобильной торговли той эпохи не могли не пользоваться ситуацией, и мастерски создавали ажиотаж там, где его и быть не могло.

Именно с такой ситуацией можно познакомиться в ролике на официальном канале Киножурнал «Фитиль». Этому видео исполнилось аккурат 60 лет. Но и сегодня, посмотрев его, многие из нас проведут аналогии с сегодняшней ситуацией на российском авторынке. Только в те далекие времена вопросы решались банальной взяткой в «четвертак», а сегодня накрутки приходится оплачивать вполне легально, через кассу. Складывается впечатление, что для некоторых дилеров этот короткометражный фильм служит не порицанием, а учебным пособием о том, как создавать ажиотаж и больше зарабатывать.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы помните, как покупали авто при СССР?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Дельтаплан – круче, чем автомобиль?ВАЗ-2109 специальной сборки. История из жизни