.d-md-none .d-lg-block bibimot

Карты техосмотра будут проверять с использованием дорожных камер – мнения водителей

Карты техосмотра будут проверять с использованием дорожных камер – мнения водителей
Российские водители знают, что диагностические карты можно получить, не посещая пункта техосмотра. Главное, заплатить, тогда выдадут, даже если автомобиль давно прописался в виде недвижимости под подъездом.


По правилам, диагностическая карта должна подкрепляться фотографией авто и эксперта на линии прохождения технического обслуживания. ГИБДД начала активно выявлять нарушителей. Для этого используются дорожные камеры.

Для тех, кто скажет, что это очередные громкие слова и борьба с ветряными мельницами, немного фактов. С начала года было отслежено более 25 000 диагностических карт, выданных с различными нарушениями. Все они аннулируются. Одновременно, штрафуются операторы пунктов техосмотра.

Получается, что выдавать диагностические карты с нарушениями невыгодно? Если систему поставят на поток, то да.

А теперь посмотрим, что думают насчет жесткого контроля российские водители:

Сразу вижу способ, как избежать ответственности для хороших людей, делающих мне диагностическую карту без присутствия в пункте ТО. Просто я в этот день не выезжаю. Соответственно, дорожная камера не зафиксирует мой автомобиль.

– с ходу дает совет пользователь «Vlad Evseev»

Да придумаю коммерсанты как обойти эти ограничения. Они за годы работы поднаторели в искусстве обмана государства. Как вариант, не вижу проблемы посетить пункт технического осмотра, сфоткаться там и счастливым уехать с диагностической картой.

– считает Сергей

Правильно, а то на дороге чего только не встретишь. Техосмотр обязательный тем более отменили, оставив для такси, грузовиков и автобусов. Может и его аннулировать по вашему мнению? Я в аварию попасть не хочу! А то, что перед переоформлением нужно ТО пройти – так это плюс. Бывает так, что неопытному водителю опасный хлам продают. Конечно, по справедливости нужен техосмотр перед реализацией, но это уже мечты.

– делится своей точкой зрения пользователь «PeGeF»

Скоро чихнуть на улице будет невозможно, чтобы камеры это не зафиксировали. Хватит зажимать гайки! А вы будете только бубнить потихоньку в интернете.

– возмущается пользователь «Казачок»

А вы хотите возврата в начало 90-х? Теперь чуть что, в полицию бегите жаловаться, что вас обидели. А тогда на месте все разбирались. Больше камер – проще законопослушному гражданину жить. А в 90-х мне нравилось, если что, я бы туда вернулся. С удовольствием решал бы все дела по понятиям, но современное законодательство этого не одобряет.

– заканчивает разговор пользователь «Перекур Миллионера».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что вы думаете на счет прохождения техосмотра за деньги?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 492