.d-md-none .d-lg-block bibimot

Isuzu планирует уйти из России вслед за Toyota и Mazda

Isuzu планирует уйти из России вслед за Toyota и Mazda
Компания Isuzu Motors собирается уходить из России. Официального заявления японский производитель в нашей стране пока не делал, но в Стране восходящего солнца об этом написала местная пресса.


Скорее всего, решение связано с политикой. Не просто так японские производители начали уходить из России. Несмотря на то, что совместные заводы Isuzu, Toyota и Mazda простаивают с весны, об уходе с нашего рынка они не помышляли.

Более того, японские производители неоднократно делали заявления, что они не собираются покидать Россию. Планы на наш рынок были грандиозными, о чем говорят совместные заводы.

Isuzu планирует уйти из России вслед за Toyota и MazdaА ведь совсем недавно хотели еще и пикапы у нас собирать. Фото: Youtube.com

СП «Исузу Рус» простаивает с марта этого года. Выпуск грузовиков в разных весовых категориях приостановлен из-за нехватки комплектующих. Isuzu Motors ежедневно несет убытки.

По информации из японских источников, производитель сейчас не видит способа наладить логистические цепочки. Поэтому контракты с российским Соллерс придется расторгнуть.

Напомним, что компания Isuzu Motors начала выпуск своих грузовиков в России сравнительно недавно – в 2018 году. В проект было вложено более 6 млрд рублей – это инвестиции с двух сторон. И вот теперь японский производитель уходит, теряя такие огромные деньги.

Разумеется, Соллерс, скорее всего, выкупит долю Isuzu, но именно российская сторона будет диктовать цену.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы относитесь к уходу Isuzu из России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 653