.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chevrolet Camaro – история легендарного пони-кара из США

Смотреть
Chevrolet Camaro – история легендарного пони-кара из США
Американские автомобили в России традиционно недолюбливают. Это повелось с 90-х, когда ценились машины экономичные, а не эти монстры с прожорливыми V6 и V8. Впрочем, и тут есть исключения из правил – например, легендарный в России Jeep Grand Cherokee. Были еще единичные модели, пользовавшиеся спросом у специфического класса покупателей, но в массы американский автопром у нас не пошел.


А ведь эти машины по факту имеют много общего с «Волгами». Они простые конструктивно и легко ремонтируются. Особенно это относится к классике года до 2005. Потом уже начались модели, адаптированные под Европу, кроссоверы, погоня за экономией. Даже такие легенды, как Chevrolet Camaro и Ford Mustang стали выпускаться с маломощными двигателями. Хорошо еще, что в продаже всегда имелись топовые версии с V8 для поклонников классики.

Сегодня у вас есть шанс узнать историю легендарного Chevrolet Camaro. Автор канала «Alex Blare Культовые автомобили.» расскажет в ролике про этот пони-кар. Появился он в 1966 году, после того, как бешеная популярность Ford Mustang встала комом в горле у боссов General Motors. Они выпустили конкурента «Мустангу», а на вопрос, что это за зверь такой, «Камаро», отвечали, что он охотится на диких коней.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Chevrolet Camaro?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Jeep Grand Cherokee ZJ: стоит ли покупать легендарный внедорожник девяностых в 2022 году Стильный внедорожник из 90-х Jeep Cherokee снова меняет имидж

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 355