.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания Ford начала строительство крупнейшего завода за историю бренда

Компания Ford начала строительство крупнейшего завода за историю бренда
Ford начал строительство предприятия в штате Теннеси, США. Новость примечательна тем, что этот завод должен стать крупнейшим за историю этого автомобильного бренда.


Новое предприятие получит собственное название – Город Голубого Овала, что уже говорит о масштабах. На заводе планируют производить электрокары. По слухам, первой моделью станет некий пикап, который даже еще не представлен в виде концепта.

Территория под завод отведена поистине с советским масштабом – более 15,5 км2. Там уже начались работы – подготовлена строительная площадка и возводятся каркасы для корпусов из стали.

Компания Ford начала строительство крупнейшего завода за историю брендаЕсть подозрения, что производить тут будут именно этот пикап. Фото: Youtube.com

Предприятие будет максимально автоматизировано – планируется, что персонал составит не более 6 000 человек. А выпускать они станут по 2 млн. электрокаров в год, то есть по 5 479 автомобилей в день. Почти по одному на сотрудника.

Запуск нового завода планируется на 2025 год. Примерно через 12 месяцев предприятие должно выйти на заявленную проектную мощность – 2 млн. автомобилей. Рынок США способен поглотить такое количество электрокаров.

На строительство колоссального завода компанию Ford подтолкнул небывалый в истории США спрос на большие электропикапы. Производители просто не успевают справляться с наплывом заказов.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, нужны ли США 2 миллиона электрокаров в год?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 526
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 204