.d-md-none .d-lg-block bibimot

ЗиЛ-131: переделка в 10х10

Смотреть
ЗиЛ-131: переделка в 10х10
Ни для кого не секрет, что советская автомобильная промышленность выпускала полноприводные грузовики колесной формулы: 4х4, 6х6 и даже 8х8. А вот автору Youtube канала Custom Truck из Белоруссии, этого показалось мало, и он решил построить вездеход 10х10 на базе 131-го ЗиЛа! Причем машина у блогера не абы какая, а оборудованная «ураловским» силовым агрегатом, как известно развивающим не 150, а 180 лошадиных сил!


И здесь технически подкованный читатель наверняка вспомнит, что такая модификация выпускалась во времена СССР на Брянском автозаводе! Грузовик носил название ЗиЛ-137, и оборудовался «активным» прицепом, для привода колес которого служил гидромотор, с насосом высокого (до 150 атмосфер) давления. Машина предназначалась для транспортировки зенитных ракет, а также под установку передвижной пекарни, производившей 2.5 тонны хлеба в день.

Но автор канала Custom Truck решил пойти другим путем, и подкатить под стандартное шасси ЗиЛ-131 еще одну тележку! Для этого пришлось снять кузов и кабину, разобрать раму, демонтировать трансмиссию и выкатить мосты. Как проходила эта непростая операция, и сколь серьезные переделки ожидают советский грузовик впереди, можно узнать посмотрев видео. 

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам нравится идея о постройке ЗиЛа 10х10

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловФудтраки: автомобили которые нас кормят

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 241
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 155