.d-md-none .d-lg-block bibimot

12 специальных машин, о которых вы не знали ранее

Смотреть
12 специальных машин, о которых вы не знали ранее
Технический прогресс не стоит на месте, и это справедливо не только для гражданского автопрома, но и для отрасли специальной техники. Мало кто обращает внимание в эту сторону, и совершенно зря – строительные, сельскохозяйственные и другие виды машин настолько далеко ушли вперед, что неподготовленный зритель может испытать большое удивление. Готовы к этому прямо сейчас?


Вот вам один из примеров с тривиальным названием Mobile Brick Making Machine. Как вы наверняка уже догадались, машина используется для изготовления кирпичей, причем каждая такая единица может за одну смену буквально «напечатать» из глины тысячи блоков. Кирпичи аккуратно укладываются в стройные ряды благодаря сенсорной системе. Техника крайне популярна в Индии, где благодаря таким передвижным кирпичным заводам активно застраивают территории жильем. Местные инженеры создали несколько комплектаций машины с разной производительностью.

Больше обзоров нестандартной техники вы найдете на YouTube-канале «TechZone». Именно там вы найдете видео про 12 необычных машин. Если какой-то из экспонатов заинтересует вас особенно сильно, в описании под роликом есть ссылки на детальные обзоры каждого из участников рейтинга.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Знали ли вы о технике из видео?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловМоторное масло для Lada X-Ray и Vesta

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 750