.d-md-none .d-lg-block bibimot

Как самому собрать кастомный мотоцикл с мотором от культиватора

Смотреть
Как самому собрать кастомный мотоцикл с мотором от культиватора
По сути перед нами прямое руководство к действию. Автор канала Fawa Bros провел титаническую работу, зафиксировав на видео все операции по созданию уникального транспортного средства, как две капли воды похожего на мотоцикл. Однако в конструкции имеются очевидные отличия, да и процесс сборки раскрывает, что перед нами самый настоящий «Кулибин».


Для передвижения по дороге использованы вполне автомобильные колеса. Мастер буквально из ничего собирает надежную систему крепления. Делает подпружиненную поворотную лапу для передка, отказавшись собирать традиционную вилку как у большинства мотоциклов. После того как сварена рама и подготовлено крепление, в нужном месте устанавливается двигатель.

Это бензиновый четырехтактный агрегат с объемом всего в 250 куб. см, который можно запросто купить на одной из популярных в мире интернет-площадок или позаимствовать от какой-нибудь техники, наподобие мотокультиватора. Если внимательно присмотреться, то станет понятно — автор ролика работает не по чертежам, а собирает кастомную конструкцию, как говорится, по ходу дела. Так что двигатель может быть любой, хоть и от старого байка.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы стали так «заморачиваться»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловКак самому собрать велосипед после покупки?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 264