.d-md-none .d-lg-block bibimot

Volkswagen показал концепт-кар Gen.Travel для путешествий

Volkswagen показал концепт-кар Gen.Travel для путешествий
Компания Фольксваген показала футуристический прототип Gen.Travel. Автомобиль уникален не только своим странным внешним видом – это электрический беспилотник, который можно использовать для путешествий.


О предназначении нового автомобиля несложно догадаться из его названия. Концепт-кар можно увидеть своими глазами на французской выставке Chantilly Arts & Elegance, проходящей в эти выходные.

Новый прототип заявлен в качестве альтернативы железнодорожному транспорту и малой авиации. Он разрабатывался специально для длительных поездок. В них автомобиль способен дать высокий уровень комфорта всем своим пассажирам.

Volkswagen показал концепт-кар Gen.Travel для путешествийВнешность автомобиля впечатляет. Фото: Youtube.com

Кстати, как такового водителя для Volkswagen Gen.Travel не нужно. Автомобиль беспилотный, он даже лишен руля, педалей и других органов управления. Все пассажиры могут чувствовать себя свободно и комфортно, как будто они путешествуют на такси, но без постороннего человека – водителя.

Кузов прототипа – это какой-то новый класс, больше похожий на минивэн, чем на хетчбэк, седан или микроавтобус. Внутри могут разместиться четыре человека сидя. Если дорога предполагается дальняя, то для двоих можно устроить спальные места.

Внешность концепт-кара впечатляет с первого взгляда. Кроме футуристического дизайна, тут полностью прозрачный потолок и открывающиеся вверх двери в стиле «крыло бабочки», то есть вместе с частью крыши.

Автопилот у Volkswagen Gen.Travel заявлен пятого поколения – в водителе прототип вообще не нуждается. Производитель планирует создать на основе концепт-кара серийную модель, предназначенную для коммерческих пассажирских перевозок.

Процесс заказа такого «междугороднего такси» хотят организовать в формате от двери до точки назначения. Его можно вызвать прямо к собственному дому.

Управление автомобилем для пассажиров заключается только во взаимодействии с развлекательной системой, изменением конфигурации салона и настройке климата. Все остальное отдано на откуп автопилоту.

Красивой модель назвать сложно, но она однозначно необычная. Фото: Youtube.com

Пассажиры могут подключиться к виртуальной реальности, которая даст полную информацию о поездке, расскажет обо всех достопримечательностях, встречающихся на пути.

Все технические характеристики Volkswagen Gen.Travel пока держатся в тайне. Единственное, о чем известно – это то, что он базируется на электрической платформе.

Инженеры, создавшие концепт-кар, утверждают, что именно такими станут автомобили будущего – экологичными и самостоятельными, дарящими пассажирам комфорт.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Volkswagen Gen.Travel?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловКатера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 169