.d-md-none .d-lg-block bibimot

Поставки новых автомобилей Ford задерживаются из-за нехватки фирменных значков

Поставки новых автомобилей Ford задерживаются из-за нехватки фирменных значков
Компания Ford вынуждена приостановить поставки новых автомобилей дилерам. Причина смешна и нелепа одновременно – у производителя закончились фирменные значки с логотипами и шильдики с названиями.


Естественно, такой крупный концерн, как Ford Motor Company, пытался решить проблему. Логисты, видя, что запасы шильдиков подходят к концу, понадеялись на инженерный состав. Те заявили, что в крайнем случае за пару дней быстро изготовят крупную партию значков, используя технологию 3D печати.

Новые логотипы действительно сделали, но в процессе испытаний они проявили себя не лучшим образом – оказались слишком хрупкими и недолговечными. Производитель решил не рисковать своей репутацией, тем более, что в основном пострадали от нехватки значков пикапы F-серии. Эти автомобили явно будут эксплуатировать в самых сложных условиях.

Поставки новых автомобилей Ford задерживаются из-за нехватки фирменных значковБольше всего пострадали от нехватки шильдиков большие пикапы. Фото: Youtube.com

Вины Ford в нехватке значков и логотипов нет – они их сами не выпускали. Партнер подвел – компания Tribar Technologies. Это предприятие было закрыто из-за громкого скандала, связанного с экологией.

Сейчас проблема разрешилась, специалисты доказали, что выброс химикатов был в пределах нормы и не нанес вреда окружающей среде. Теперь Tribar Technologies работает в штатном режиме, но Ford недополучил несколько партий значков и логотипов.

К концу сентября у компании Форд на складах окажется 40-45 тысяч недоукомплектованных автомобилей. Часть из них недополучит шильдики, остальные нуждаются в электронных чипах.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, правильно ли Форд придерживает автомобили из-за отсутствия шильдиков?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 953
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 704