.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Автотор» будет переоборудован на выпуск новых моделей автомобилей

«Автотор» будет переоборудован на выпуск новых моделей автомобилей
Российское автосборочное предприятие «Автотор» поделилось информацией о своих дальнейших планах по адаптации к новым реалиям. Компания собирается отказаться от сотрудничества с БМВ, Киа и Хендэ и перейти на выпуск автомобилей новых брендов.


Самый главный вопрос – какие именно модели будет собирать «Автотор», так и остался без ответа. Производитель держит эту информацию в тайне. Впрочем, догадаться о том, чьи автомобили появятся, несложно. Скорее всего, это будут китайские модели, хотя есть небольшой шанс и у иранских машин.

Выпуск автомобилей собираются наладить к концу октября. Параллельно с этим, «Автотор» уже заканчивает строительство восьми новых заводов, размещенных на единой площадке. В этот проект инвестировано около 5,7 миллиарда рублей.

«Автотор» будет переоборудован на выпуск новых моделей автомобилейА такие автомобили больше выпускать не будут. Фото: Youtube.com

Планы у «Автотора» грандиозные. На новых заводах планируется наладить не только выпуск автомобилей, но и мотоциклов/квадроциклов.

Основной упор собираются делать на компактные городские электрокары. Уже решено, что двигатели и ходовые батареи к ним будут отечественного производства от «Росата». Насколько это все локализовано – другой вопрос.

Компания «Автотор» и так является одним из ключевых предприятий Калининградской области, а после запуска новой производственной площадки станет настоящим гигантом даже по общероссийским меркам.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы верите в успех «Автотор»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт Шоссе

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 301