.d-md-none .d-lg-block bibimot

13 парковочных систем, которые вы должны увидеть

Смотреть
13 парковочных систем, которые вы должны увидеть
Вопрос поиска парковочного места даже в небольшом городе сегодня стоит настолько остро, что обойтись придомовой территорией уже не получается. Как раз на этот случай технический прогресс не стоит на месте – прямо сейчас разрабатываются новые и нестандартные парковочные системы для больших городов, и некоторые уже вполне состоятельны для серийного использования. Не все из них предназначены для автомобилей, но и не только автовладельцы испытывают проблемы с парковкой, не так ли?


Например, в Италии, известной своими узкими городскими улочками, уже строятся подземные автостоянки в виде глубокого и широкого колодца. Автомобиль спускается на грузовой платформе под землю и отправляется в одну из специально подготовленных ниш. Для оплаты используется обычный паркомат, а все манипуляции с машинами осуществляются в автоматическом режиме.

На YouTube-канале «TechZone» опубликован видеоролик с обзором на 13 парковочных систем, для которых стесненные условия города или небольшого частного участка – не проблема. Наверняка большинство из них вы еще не видели, так что рекомендуем посмотреть видео. Кстати, в описании под роликом вы обнаружите ссылки на детальные видеообзоры каждого из решений на случай, если какое-то из них вызовет у вас особый интерес.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой вариант парковки вы бы предпочли?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийСоревнования по даунхиллу – что для этого надо и где поучаствовать в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 156