.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новая Toyota RAV 4 из Эмиратов и Грузии – в чем отличия?

Смотреть
Новая Toyota RAV 4 из Эмиратов и Грузии – в чем отличия?
Toyota, она и в Африке Toyota. Так ли это на самом деле? По России ходят упорные слухи: машины, купленные где-нибудь в Арабских Эмиратах или иных жарких странах, не оборудуются отопителем, подогревателем кресел, стекол, зеркал. Речь идет о Toyota RAV 4, которую к нам ввозят чаще всего из Грузии или Арабских Эмиратов.


Вроде бы, одна и та же модель. Правда, та, что из бывшей советской республики, подороже. А чем они еще отличаются? Автор ролика на канале «Лиса рулит» сравнивает две машины. И начинает она с проверки толщины лакокрасочного покрытия специальным прибором. Как это ни странно, но результаты разные! Хотя обе машины новые. Кто же красит тоньше?

Идем дальше и открываем капот. Здесь тоже есть различия – в системе впуска. Но они для российского покупателя некритичны, т. к. связаны с экологическим классом автомобиля. Любопытно: на некоторых элементах есть надписи по-русски. Выходит, что руководство «Тойота» уверено, что их машины будут покупать в РФ. После прочтения инструкции по техническим жидкостям выяснилось: в оба автомобиля заливают одно и тоже. А если я живу на севере Сибири? Попутно выясняются конструкторские «ляпы от производителя», даже такого авторитетного, как Toyota. А что же с печкой? Есть она или нет у арабской машины? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о Toyota RAV 4 из ОАЭ и Грузии?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?

Корея против Китая – трудности автовыбора

Корея против Китая – трудности автовыбора

Когда-то корейские автомобили считались «бюджетным» вариантом японских. Но сегодня на рынок уверенно вышел новый игрок – КНР. И, соответственно, встает вопрос:...
  • 708