.d-md-none .d-lg-block bibimot

Желанный автомобиль 90-х Mercedes W140

Смотреть
Желанный автомобиль 90-х Mercedes W140
Если вы скажете, что не знаете о «шестисотом» «Мерседесе», то у меня сразу возникнет вопрос: «Вы шутите?!». Да, об этом легендарном немецком автомобиле знают все, кто так или иначе связан с четырехколесной техникой. Более того, о нем известно даже многим, далеким от этой тематики. Что же сделало автомобиль таким сверхпопулярным? На самом деле, причин было много. И, пожалуй, первая из них – бедность автомобильных моделей и марок на постсоветском пространстве. Еще одной фишкой можно назвать бытовавшее 30 лет назад мнение, что все лучшее – только на Западе, а если машина, то только немецкая. Конечно, в отношении первого, очень быстро проявилась и «обратная сторона медали». А вот немецкие автомобили, действительно, по праву заслужили славу одних из лучших в мире.


Безусловно, лидером по шику и комфорту здесь является именно компания Mercedes. А ее серия W140, пожалуй, непревзойденное творение автомобильного и инженерного искусства. Впервые за послевоенный период истории предприятия под капот автомобилей «600-й» серии установили 12-цилиндровый двигатель. Он имел объем двигателя около 6 литров. Возможно, «шестисотый» стал самым шикарным классическим седаном прошлого века! О том, что делало автомобиль выделяющимся из общей массы, рассказано в ролике от канала «За рулем».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Чем для вас является Mercedes W140?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Mercedes S-Class в кузове W140 – легенда из 90-х годов

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 217