.d-md-none .d-lg-block bibimot

Летательные аппараты XPENG пробивают дорогу в будущее

Смотреть
Летательные аппараты XPENG пробивают дорогу в будущее
Не так давно, может быть, лет 10 назад, разговоры о скором появлении летающих автомобилей пусть и не гремели на каждой кухне, все же будоражили умы оптимистов. Куда же все это делось сейчас? Будущее не отменяется, и даже напротив – инженеры из Китая приближают его не словом, а делом. Так одним из серьезных игроков на рынке гражданских летательных аппаратов стала компания XPENG.


В 2022 году инженеры из XPENG предлагают не какой-нибудь там один-единственный концепт, а целый ряд полноценных летательных аппаратов, которые передвигаются по воздуху в реальности, а не на красочных рендерах. Конечно, не все их можно окрестить летающими автомобилями, скорее это большие квадрокоптеры с одним или несколькими местами для водителя и пассажиров. Например, двухместный XPENG AEROHT с ультрамодным дизайном весит всего 560 килограмм и может разгоняться до 130 км/ч при запасе хода на 30 минут.

Автор YouTube-канала «Гилевич Сергей» отправился на тренировочную базу компании XPENG и заснял обзор уникальных летающих автомобилей от китайского «сумрачного гения». Вы увидите весь парк актуальных разработок и лично оцените, насколько светлое будущее приблизилось к нам благодаря стараниям лучших инженеров Китая.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, есть ли будущее за аппаратами XPENG?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеПаром Viking Grace - большой и экологичный