.d-md-none .d-lg-block bibimot

Легенды из Gran Turismo в реальной жизни

Смотреть
Легенды из Gran Turismo в реальной жизни
Если вы автолюбитель «бензином в крови», то наверняка слышали о культовых моделях японского автопрома, мечте подростков и взрослых мужчин. Мэтт Уотсон, с Youtube канала «carwow Русская версия», решил выяснить какая из них самая быстроходная, собрав «легенды JDM» на одном поле, для испытаний дрэг-рейсингом. 


Вкратце об участниках состязания: Honda NSX оснащается трехлитровым атмосферным V6, развивающим 275 лошадиных сил. У Nissan GTR под капотом обосновалась рядная турбошестерка RB26DETT, на 280 коней, а Mazda RX7 создатели снабдили турбированным роторно-поршневым двигателем такой же мощности. 

«Сердце» Supra – 2JZ-GTE, развивает 285 лошадок, а у братца – Chaser установлен 1JZ-GTE, с близкими показателями. Две оставшиеся модели: Nissan и Mitsubishi, оснащены «четверками» с турбокомпрессорами, вот только трансмиссия отличается, ведь Evolution VI полноприводный!

На самом деле, круг фаворитов можно очертить заранее. Чистокровный суперкар Honda хорош на гоночной трассе, но не на дрэг-стрипе. Конек Silvia – дрифт. У обеих Toyota классные моторы, но вряд-ли задний привод позволит им побороться с GTR и Evo. Но кто из них окажется быстрее?

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам понравилась идея Мэтта собрать легенды JDM в одном тесте?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Honda NSX: повседневный суперкарНовое купе Nissan серии Z: жесткий конкурент для Supra GR и Mustang

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 438