.d-md-none .d-lg-block bibimot

Как спасали 20-тонный экскаватор

Смотреть
Как спасали 20-тонный экскаватор
Гусеничному транспорту «по плечу» самая труднопроходимая местность: казалось бы, спорить с этим сложно. Но факты, тем более видео – упрямая вещь: 20-тонный экскаватор не смог преодолеть заболоченную канаву с глиняным дном. Гусеницы слиплись и гигант Doosan завалился на бок. Как вытащить?


Весь процесс спасения – в ролике на канале «Спас-Трак 4х4». «Мероприятие» настолько было захватывающим, что собрало множество зрителей, хотя это опасно: туго натянутый трос буксировщика мог лопнуть в любой момент. Экскаватор утонул не сразу: как только машина застряла, предпринимались попытки ее спасения. Стали окапывать технику, надеясь освободить место для гусениц. Но в итоге экскаватору вырыли «могилу», и он «благополучно» в нее опустился. Ситуация только усугубилась: две недели машина лежала в глиняном капкане!

Как же вытащить? Владелец нагнал кучу техники, но все бесполезно, сделали только хуже: нужен опыт и знания, которыми обладает специально приглашенный экскаваторщик. Оказывается, дело не только в количестве пригнанных тракторов и бульдозеров – значение имеет такелаж: тросы и иные приспособления. А что еще помогло вытащить утонувший экскаватор? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о способностях буксировщика?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самые мощные драглайны в миреГАЗ-3409 «Бобр» – вездеход с кузовом «Соболя» по цене иномарки бизнес-класса