.d-md-none .d-lg-block bibimot

Yamaha Bulldog – классика с мощным V-twin для тех, кто помнит Яву и Иж

Смотреть
Yamaha Bulldog – классика с мощным V-twin для тех, кто помнит Яву и Иж
Современные классические мотоциклы, как правило, представлены простыми малокубатурными моделями. Там важнее дешевизна и экономичность, поэтому пластиковый обвес и мощные двигатели в этой категории встречаются редко. Иногда именитые бренды выпускают интересные модели, но спросом они, как правило, не пользуются. Классики бывают разными – каждый производитель видит их по-своему. Некоторые стараются вернуться к истокам, а у других получаются стриты. А ведь секрет идеального классического мотоцикла прост – нужно взять поменьше пластика, установить в раму надежный двигатель, а вместо цепи со звездами поставить кардан.


Такие модели делали во второй половине 1980-х, начале 1990-х годов. А вот Ямаха решила выпустить свой Bulldog позже, когда большинство производителей от таких классиков уже отказались, по крайней мере, с карданом. За «Бульдога» отвечали итальянцы из подразделения Yamaha Belgarda. Они умудрились сделать из мотоцикла странное сочетание дизайна и устаревшей, но надежной технической начинки.

Автор канала «Moto Guide (SamBelony)» расскажет про этот странный, но имеющий армию поклонников мотоцикл – Yamaha Bulldog. Кто знает – может и зрителям понравится такая неоклассика.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Yamaha Bulldog?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Yamaha Tracer 9 GT– промежуточный класс между туристом и внедорожникомHonda Africa Twin – легендарный мотоцикл до сих пор в строю