.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW M5: битва «отцов и детей»

Смотреть
BMW M5: битва «отцов и детей»
BMW M5 F10 - классная машина с впечатляющей производительностью. Суперкар, прикинувшийся домашним седаном. Единственный минус модели – отказ от моторов V10. Но 575-сильный двигатель S63B44, оснащенный двумя турбокомпрессорами, заставил фанатов забыть о 10-цилиндровом «скримере» Е60. А уж с учетом того, что F10 проезжал круг по Нордшляйфе на 20 секунд быстрее предшественника, выбор очевиден. 


Но не смотря на запредельные технические характеристики, люди по-прежнему покупали старые варианты «эмки». Например, BMW M5 E39. С задним приводом, шестиступенчатой механической КПП и атмосферным пятилитровым V8 под капотом, обеспечивающим 400 лошадок и 500 Нм крутящего момента. Честный, аналоговый автомобиль.  

Но какой из этих двух седанов лучше? Теоретически и технически преимущество на стороне F10. Ведь она просторней, салон дарит больше комфорта, а двигатель развивает на 175 лошадей больше, обеспечивая ураганную разгонную динамику. А что может предложить «старая» M5, кроме «аналоговости»?

И все же, не спешите записывать BMW M5 Е39 в аутсайдеры! Посмотрев видео на Youtube канале «Владимир Мельников», можно убедиться в том, что «старый конь борозды не испортит», и машина по-прежнему способна дарить радость.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какое из этих двух поколений BMW M5 вам нравится больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?