.d-md-none .d-lg-block bibimot

11 необычных грузовиков для тех, кто уже все видел

Смотреть
11 необычных грузовиков для тех, кто уже все видел
Пусть спецтехника и трудится в основном за пределами нашего поля зрения, это не повод обделать ее вниманием. Именно поэтому сегодня поговорим про нестандартные грузовики, которые сильно упрощают жизнь. Как вам раскладной грузовик с опускаемым на уровень земли кузовом? Именно так можно охарактеризовать PeGaTec FROG, уже нашедший применение в логистике как раз за счет своей способности забраться прямиком в складское помещение и сделать погрузку комфортной.


Не менее интересным изобретением кажется Tandem Centaur – дополнительный модуль на своем двухколесном шасси, который присоединяется сзади грузовика с ДВС и превращает его в гибрид. В полностью гибридном режиме работы оборудование обеспечивает до 95% экономии дизельного топлива. Срок окупаемости Tandem Centaur немногим более 100 дней. Оборудование не влияет на управляемость и радиус поворота, что критически важно для грузового автомобиля.

На YouTube-канале «TechZone» вышел ролик с кратким обзором на 11 нестандартных грузовиков и представителей класса спецтехники, которые удивят даже видавших виды зрителей. Если какой-то из экспонатов современной автоиндустрии вас заинтересует особенно сильно, автор в описании под видео оставил подробные обзоры на всех участников.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Интересны ли вам подборки про грузовые авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Паром Viking Grace - большой и экологичный

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 022