.d-md-none .d-lg-block bibimot

Komatsu 785-5 – эти японские самосвалы превосходят БелАЗы по надежности в разы

Смотреть
Komatsu 785-5 – эти японские самосвалы превосходят БелАЗы по надежности в разы
Карьерные самосвалы – это специфическая техника, у среднестатистического человека она вызывает легкую оторопь, стоит лишь подойти поближе. Огромные колеса, под 2 метра и это далеко не предел, мощные двигатели. И при этом сложно отделаться от впечатления, что эта детская игрушечная машинка. На дороги общего пользования таким грузовикам ход заказан – иначе они уничтожат асфальт.


В СНГ принято считать, что лучшие в мире карьерные самосвалы выпускает белорусский БелАЗ. Вот только владельцы и работники горнодобывающих предприятий с этим в корне не согласны. Они знают, что лучшие карьерные самосвалы делают в Японии и США. А белорусские модели имеют только одно серьезное преимущество – низкую цену. Впрочем, за пару лет работы эта разница сглаживается за счет периодических ремонтов, а потом уже БелАЗ приносит убытки по сравнению с японскими и американскими аналогами.

Автор канала «ПриветТачка» решил рассказать в ролике про один из лучших карьерных самосвалов – Komatsu 785-5. Это мощная машина с двигателем на 30,48 литра, развивающим 1 196 л. с. Гигант способен официально перевезти 91 тонну груза. Если владельцы предприятия предпочитают дорогие Komatsu и Caterpillar вместо БелАЗов – это намекает на «ломучесть» последних.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Komatsu 785-5?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 202