.d-md-none .d-lg-block bibimot

Грузовики смогут снизить выброс углекислого газа на 80 % с устройством Remora

Грузовики смогут снизить выброс углекислого газа на 80 % с устройством Remora
Компания из США Remora выпустила инновационное устройство для уменьшения количества углекислого газа в выхлопе дизельных грузовиков. Благодаря запатентованной технологии, можно спасти водителей старых коммерческих автомобилей от затрат на покупку новой техники, соответствующей современным экологическим нормам.


Уникальность системы не только в улавливании углекислого газа – он еще и собирается в специальных герметичных баллонах. Побочный продукт выхлопа потом можно использовать в промышленности, например, металлургии.

Установить устройство от компании Remora получится на любой грузовой автомобиль, независимо от его года выпуска. Достаточно только подключить его к выхлопной системе. Remora действует как фильтр, улавливающий молекулы углекислого газа и отправляющий их в резервуары для сбора.

Грузовики смогут снизить выброс углекислого газа на 80 % с устройством RemoraИспытания системы продолжаются. Фото: Youtube.com

Кислород, азот и другие продукты выхлопа проходят через систему и выбрасываются в атмосферу. Абсорбент сделан таким образом, что впитывает углекислый газ как губка. Когда он заполняется, происходит нагрев, в результате которого СО2 стравливается в резервуары.

Для крупных компаний-перевозчиков устройство от Remora может стать спасением от финансового краха. Особенно это касается Европы с их истерией по поводу запрета двигателей, не соответствующих нормам Евро-6 и ввода экологического стандарта седьмого поколения.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, система Remora работает?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 158