.d-md-none .d-lg-block bibimot

MG4 Electric начал экспансию в Европу

MG4 Electric начал экспансию в Европу
Известный в Китае как Mulan компактный городской кроссовер MG4 Electric теперь доступен покупателям из европейских стран. Первые машины уже завезли в Бельгию, Францию, а в Испании даже стали известны цены на этот автомобиль.


Базовая комплектация обойдется новым владельцам в 29 500 евро. На наши деньги это составит порядка 1,85 млн. рублей. Очень конкурентная цена, особенно в сравнении с «импортозамещенной» Ладой Вестой.

Но то ДВС и Россия, а вот такие автомобили, как Nissan LEAF и Volkswagen ID.3, также имеющие электромоторы в качестве силовых установок, могут испытать серьезное колебание спроса. Тот же LEAF с батареей 39 кВт*час обойдется на 6 000 евро дороже. И это далеко не кроссовер, пусть даже компактный.

MG4 Electric начал экспансию в ЕвропуОтсутствие огромного планшета по центру торпедо выглядит органично. Фото: YouTube.com

Компания MG за последние три года серьезно нарастила экспортный потенциал — за пределы азиатского региона было экспортировано более 1000000 единиц готовой продукции. В том же ЕС за первое полугодие было продано порядка 45000 традиционных автомобилей (с ДВС) марки MG. Очевидно желание расширить рыночную нишу в более привлекательном и перспективном сегменте электромобилей.

Кроме европейского рынка компания планирует активно осваивать продажи в странах Ближнего Востока И Южной Америки, а также на австралийском континенте. На конец июля в мире было реализовано 452 613 автомобилей этой марки. И в планах компании — расширить свой ассортимент за счет моделей на возобновляемых источниках энергии.

Задний свес кроссовера крайне необычен и привлекателен. Фото: YouTube.com

Тот же MG4 Electric на европейском рынке будет иметь не только ценовое преимущество. Пятиместный городской кроссовер длиной всего 4,3 метра наверняка привлечет европейцев внутренним минимализмом и запоминающимся экстерьером, делающим машину заметной в общем потоке.

Все комплектации идут с полным оснащением. Отличия будут только по схеме привода и мощности двигателя — 170 и 204 л. с. Всего разработано три вариации, а максимальный запас хода составит порядка 450 километров без подзарядки. Примечательно, что заводская гарантия на автомобиль и его ключевые компоненты (мотор, батарея и т. п.) составляет 7 лет.

Вопросы поставок городского электрокроссовера на российский рынок в компании озвучены не были — на фоне действующих санкций нашим автолюбителям пока останутся доступны только схемы ввоза через частных посредников. По словам экспертов, уже в ближайшее время стоит ожидать индивидуальные заказы на MG4 Electric через белорусское направление. Мы будем внимательно следить за развитием событий и проинформируем читателя о стоимости таких способов покупки.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой из этих авто вы бы хотели приобрести?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новая Lada Granta или подержанный Nissan Leaf – какой автомобиль лучше?Первую партию MG Mulan отправляют в Европу

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 293