.d-md-none .d-lg-block bibimot

Munro Mark 1 начнут продавать в 2023 году

Munro Mark 1 начнут продавать в 2023 году
Шотландский стартап Munro Vehicles представил новинку. Внешне она напоминает классические джипы 80-х годов, по проходимости также не уступает им. Британцы использовали весь богатый опыт разработки внедорожников и создали вариант, в котором учтены все недостатки топовых моделей. По словам создателей это утилитарный транспорт для повседневной эксплуатации в сложных условиях.


Что известно


Разработчики подчеркивают, что при проектировании опирались на три основных требования: высокая проходимость, надежность и долговечность. По задумке инженеров машины и через 10-15 лет эксплуатации практически ничем не будут уступать новым вариантам.

Munro Mark 1 начнут продавать в 2023 годуЭто машина для бездорожья с постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и раздаткой. Фото: youtube.com

С начала работы до сборки действующего прототипа прошло более 3 лет. Команда постоянно держала общественность в курсе процесса и делилась новостями на сайте и в социальных сетях. Сейчас проводятся последние испытания, поданы документы на сертификацию на территории США и Евросоюза. Заказчики получат первые автомобили во второй половине 2023 года.

Цена в 86 000 долларов обусловлена использованием качественных материалов и узлов повышенной надежности. Внедорожные характеристики по словам создателей не уступают признанным лидерам этого направления.

Параметры


Размеры не сообщаются, но по весу в 2,7 тонны можно сделать вывод, что это крупная модель. Основой выступает специально созданное шасси из высокопрочной оцинкованной стали. Все панели кузова алюминиевые, что повысит стойкость к коррозии.

В салоне нет ничего лишнего. Фото: youtube.com

На машине постоянный полный привод. Силовая установка – электродвигатель особой конструкции. Мощность 280 кВт (376 л.с.) и 700 Н*м крутящего момента. Для повышения внедорожных характеристик в конструкции использована двухступенчатая раздаточная коробка, блокируемый дифференциал и жесткие мосты.

Munro Mark 1 может перевозить до тонны груза и буксировать прицеп весом до 3500 кг. Чтобы адаптировать машину к условиям эксплуатации, производитель предлагает разные варианты подвески.

Машина может буксировать прицеп до 3,5 тонн. Фото: youtube.com

Батарея с полезной мощностью 80,1 кВт*ч обеспечивает запас хода в смешанном режиме до 270 км. Если ездить по бездорожью, емкости хватит на 16 часов работы. Зарядка на постоянном токе в 100 кВт позволит набрать до 80% за 36 минут на блоках CCS высокой мощности. Использование переменного тока на 22 кВт позволяет зарядить батарею за 3 часа.

Кузов поднят над землей на 45 см. Фото: youtube.com

Дорожный просвет от нижней точки оси 29 см, кузов поднят над землей почти на полметра, что позволяет преодолевать метровые броды. Авто рассчитано на 5 человек, есть подогрев сидений, все поверхности отделаны винилом, чтобы из было удобно мыть.

Данные о точных сроках начала продаж и вариантах комплектации сообщат в первом квартале 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о такой версии внедорожника?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Предок проекта «Кортеж» — ГАЗ-31029 НАМИ

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 421