.d-md-none .d-lg-block bibimot

Педальный каяк–трансформер поступил в продажу

Педальный каяк–трансформер поступил в продажу
Компания Maker L'Aquaphile представила новинку, которая может быть использована как для туризма и прогулок, так и в качестве повседневного транспорта, если человеку нужно добираться по воде. Это модульное решение, которое легко дооборудовать по собственному усмотрению. По комфорту и устойчивости каяк не уступает лодкам, но намного легче по весу и его проще перевозить.


Базовая модель оборудована педальным приводом, в комплекте есть и весло, чтобы перемещаться как на байдарке. В усовершенствованной версии установлен электрический привод, что позволяет передвигаться без приложения усилий. По емкости батареи и запасу хода данных пока нет. За счет осадки в 35 см можно ходить даже по мелководью.

Педальный каяк–трансформер поступил в продажуУстановить мачту с парусом можно за четверть часа. Фото: youtube.com

Характерная особенность – возможность превращения каяка в парусную лодку, катамаран или тримаран. Все, что необходимо для модернизации базовой модели, есть в продаже. Стандартный вариант стоит от 2 500 долларов, электрический – от 4 200. А с учетом дополнительных комплектующих цена может составить до 10 000. На сайте производителя указано, что он отправляет заказ покупателям из любой точки мира в течение 5 рабочих дней с момента оплаты.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такое исполнение каяка?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем пластиковую лодку под установку мотора – на что обращать вниманиеКак недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт Шоссе

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 165