.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электробайк Volcon Brat начнут продавать в ноябре

Электробайк Volcon Brat начнут продавать в ноябре
Компания Volcon Powersports, продающая электрические кроссовые мотоциклы и багги, представила новую компактную модель. Этот вариант подойдет для широкого круга клиентов и может использоваться как на бездорожье, так и в городских условиях. Как и у большинства других производителей, модель относится к классу велосипедов, что позволяет ездить на ней без получения прав. Но по факту это мощная техника, сопоставимая с мопедами или даже с легкими байками.


Интересные особенности


Модель напоминает «старшего брата» – Volcon Grunt. Похожие очертания и пропорции обеспечивают ей агрессивный внешний вид. Конечно, в глаза бросаются педали и цепь. Это нужно для того, чтобы техника соответствовала заявленному классу, а также позволяла добраться домой как на обычном велосипеде.

Джордан Дэвис, руководитель компании, подчеркнул, что целью разработчиков было создание практичного и стильного байка, который позволит передвигаться по любой дороге.

Электробайк Volcon Brat начнут продавать в ноябреУ модели пропорции кроссового мотоцикла. Фото: youtube.com

За счет расположения аккумулятора и конфигурации рамы у модели низкий центр тяжести. Декоративный бак служит местом для хранения полезных мелочей. Внутри выведен USB разъем, чтобы заряжать гаджеты. На руле установлен полноцветный дисплей с данными о поездке.

Технические характеристики


Вес электробайка – 39 кг. Он развивает скорость до 32 км/ч, чтобы соответствовать второму классу велосипедов. Ехать можно как за счет мотора, так и помогая педалями, есть три режима мощности.

На выбор предложат четыре версии с разными характеристиками двигателей. Самая мощная из них предназначена для бездорожья и развивает скорость более 45 км/ч. Точных данных нет, но скорее всего показатель будет намного выше и разработчики не говорят о нем из соображений ответственности.

Мощная версия предназначена для бездорожья. Фото: youtube.com

Заявленная мощность электродвигателя – 750 Вт. Но это базовый показатель, пиковые значения будут намного выше. Мотор питается от аккумулятора на 750 Вт*ч, который обеспечивает запас хода до 110 км. Но по факту значение будет меньше, немногие ездят только на первом режиме мощности.

На дисплее есть данные о скорости и зарядке батареи. Фото: youtube.com

Спереди установлена перевернутая вилка, сзади – моноамортизатор. Если добавить к полной подвеске двадцатидюймовые шины шириной 10 см, то понятно, что на байке можно комфортно ездить даже по неровной дороге. Гидравлические дисковые тормоза гарантируют безопасность, а трансмиссия Shimano дает четкое переключение передач.

Цена электробайка начинается от 2 800 долларов, оформить заказ можно на официальном сайте производителя.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такой вариант электровелосипеда?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Davis Divan: «Автомобиль Будущего»Что лучше: купить готовый электровелосипед или собрать самому?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 183