.d-md-none .d-lg-block bibimot

Avenger, Wagoneer и Recon — электрификация Jeep набирает обороты

Avenger, Wagoneer и Recon — электрификация Jeep набирает обороты
В рамках презентационной программы 4xe Day производитель Jeep показал три внедорожника. Их объединяют не только высокие ходовые характеристики и наличие полного привода. Все эти модели в качестве силовых установок используют электромоторы, а вместо традиционных топливных баков — высокотехнологичные аккумуляторные батареи.


Предсерийные образцы были созданы в рамках стратегии корпорации по переходу на возобновляемые источники энергии. На первых этапах объемы производства электровнедорожников достигнут половины от общего количества выпускаемой Jeep продукции, однако уже к 2030 году производство автомобилей с ДВС снизится до нуля.

На мероприятии стали известны некоторые (далеко не все!) характеристики этих моделей.

Recon


Это наиболее брутальный внедорожник из представленной тройки. Автомобиль рассчитан на самые суровые условия эксплуатации. Многие экстерьерные решения дают не двусмысленную отсылку к легендарной модели бренда. Recon также, как и Wrangler позволяет снять двери и крышу.

Avenger, Wagoneer и Recon — электрификация Jeep набирает оборотыRecon создан для самого сложного бездорожья. Фото: YouTube.com

«Проходимец» собран на платформе STLA Large, оснащен фирменной трансмиссией Selec-Terrain и блокировкой диференциалов e-locker. И конечно же на Recon установлены внедорожные шины.

Автомобиль будет производиться для внутреннего рынка США. В следующем году будет запущена программа предзаказов, а первые внедорожники сойдут с заводского конвейера только в 2024 году.

Wagoneer S


В ряду электрических внедорожников Jeep эта модель может похвастаться наибольшими показателями динамики. И хотя параметры максимальной скорости остались неизвестны, представители бренда раскрыли время разгона до 100 км/час — 3,5 секунды.

Экстерьер Wagoneer крайне элегантен. Фото: YouTube.com

Также стал известен и запас хода у Wagoneer S. Без подзарядки внедорожник способен преодолеть не менее 640 км.

Avenger


Компактный внедорожник считается самым ожидаемым и прибыльным проектом бренда — он рассчитан на экспорт не только в европейские страны, но и некоторые государства Азии, включая Японию. При этом характеристики автомобиля не были преданы огласке даже частично.

Avenger идеален для города. Фото: YouTube.com

Однако уже 17 октября модели примут участие в Парижском автосалоне. Производитель пообещал предоставить больше информации уже на европейской площадке. При этом было указано, что на рынке электрический Avenger появится первым — в следующем году.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой электровнедорожник вы бы выбрали себе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lynk&Co The Next Day – новая концепция класса GT от GeelyJeep Gladiator: самый «отвязный» пикап!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 335
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 778