.d-md-none .d-lg-block bibimot

LADA 4X4 VISION – «Нива» из будущего, которой не суждено было стать серийной

Смотреть
LADA 4X4 VISION – «Нива» из будущего, которой не суждено было стать серийной
ВАЗ-2121 «Нива», появившись в далеком 1977 году, до сих пор производится. За это время внедорожник успел потерять свое фирменное имя, точнее, продать его, а потом вернуть. Сейчас LADA Niva выпускается в двух версиях – Legend и Travel. Первая – это тот самый советский ВАЗ-2121, не изменившийся внешне. А вторая – бывшая «Шнива» от компании Chevrolet. По факту, даже современная пятидверная версия Travel, несмотря на внешность, является советской «Нивой», с тем же двигателем 1,7, правда, уже инжекторным, а не карбюраторным.


Модернизировать ВАЗ-2121 в нечто современное собирались неоднократно, но дальше разговоров и желания дело не пошло. Сначала развал Советского Союза помешал, а потом АвтоВАЗ долгое время балансировал на грани банкротства. Продажа под «крыло» Renault финансовое состояние завода улучшила, но с «Нивой» так ничего и не решили.

Хотя, в 2018 году дело, казалось, сдвинулось с места. АвтоВАЗ продемонстрировал новую LADA 4X4, со звучным названием «VISION». Напомним, что в то время бренд «Niva» еще принадлежал Chevrolet. Прототип, надо признать, получился впечатляющим. Сохранив облик ВАЗ-2121, кроссовер стал не просто современным – он как будто из будущего. Автор канала «ПриветТачка» расскажет в своем видео про этот интересный автомобиль.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится LADA 4X4 VISION?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Niva Trophy против обычной модификации Chevrolet – заводской тюнинг рулит!Старт продаж LADA Niva Travel в «антисанкционном» исполнении уже скоро

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 970