.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электрический Ford E-Transit – появились технические подробности модели

Электрический Ford E-Transit – появились технические подробности модели
Компания Ford наконец поделилась техническими характеристиками своего нового электрокара – E-Transit. Модель будет оснащаться двигателями с мощностью до 217 л. с, а максимальный запас хода составит 380 км.


Дебют, скорее всего, состоится в США. По крайней мере, именно американское коммерческое подразделение производителя опубликовало технические характеристики фургона.

Напомним, что компания Ford официально представила свой электрический E-Transit еще в мае этого года. Но тогда об основных технических характеристиках автомобиля ничего не сказали. Было только пару слов о мощности двигателя и запасе хода. Кстати, как показало время, эти параметры немного изменились.

Электрический Ford E-Transit – появились технические подробности моделиЭлектрокар получился стильным и современным. Фото: Youtube.com

Если в мае говорилось об электродвигателе мощностью в 269 л. с., то сейчас Ford E-Transit будет предлагаться с двумя моторами. Один на 135, а второй на 217 л. с.

Запас хода тоже изменился. Если раньше его заявляли в 350 км, то сейчас он вырос до 380 км. Добиться этого удалось не только за счет меньшей мощности двигателей, но и из-за замены ходовой батареи на более производительную. Во время майской презентации говорилось об емкости в 67 кВт⋅ч, теперь она увеличена до 74 кВт⋅ч. Это та же батарея, что ставится на пикап F-150 Lightning.

Мгновенный крутящий момент одинаков у версий на 135 и 217 л. с. Он составляет 415 Нм. Производитель отмечает, что этот параметр сопоставим с дизельными вариантами Ford Transit. Получается, что будущие клиенты смогут не только экономить на топливе, но и ничего не потеряют в тяге/грузоподъемности.

И никаких тебе затрат на дорогое дизтопливо! Фото: Youtube.com

Ford E-Transit можно полностью зарядить от «домашней» розетки за 8 часов. Если воспользоваться специальной станцией, работающей с высокими токами, то с 15 до 80 % ходовая батарея восполнит энергию всего за 41 минуту.

Коммерческий фургон Ford E-Transit станет отличным помощником для строителей. Благодаря системе ProPower, автомобиль превращается в мощный электрогенератор, способный бесперебойно работать с даже с профессиональным инструментом. И не нужно никакое топливо – бортовая система фургона с легкостью справится даже с высокими пусковыми нагрузками.

Ford E-Transit будет предлагаться в нескольких вариантах кузова и различных комплектациях. Производитель заявлял о 25 версиях исполнения. Сколько будет стоить коммерческий фургон Ford E-Transit – пока неизвестно.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Ford E-Transit?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ford Tourneo Custom 2023 – экономичный электрофургонGenesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 613
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 230