.d-md-none .d-lg-block bibimot

14 невероятных автомобилей мощнее, чем ракета

Смотреть
14 невероятных автомобилей мощнее, чем ракета
Казалось бы, что может быть мощнее, быстрее и громче, чем самая настоящая ракета? Такой вопрос может быть и возникал до того момента, как человек не догадался впервые поставить ракетный двигатель на обыкновенное шасси. Благодаря этому сумрачному гению теперь мы можем видеть целую плеяду разнообразных ракетомобилей, которые поражают воображение не только своим дизайном, но и максимальной скоростью, ускорением и мощностью.


Хороший пример крайне мощного ракетомобиля, уже вошедшего в историю – Bloodhound LSR, который развивает максимальную скорость 1228 км/ч. В движение его приводит двигатель Rolls-Royce EJ200 от истребителя. Справедливости ради, не все очень мощные машины несут на борту ракетный двигатель. Тот же VW Golf Twin Engine имеет на борту одновременно два мотора VR6, которые в сумме выдают около 1600 л. с. В нем также две коробки передач, а ехать можно как на одном, так и на двух двигателях одновременно.

На YouTube-канале «TechZone» вышел ролик, в котором автор канала коротко рассмотрел принцип работы ракетного двигателя и сделал обзор на 15 самых необычных и мощных автомобилей, в том числе на базе одной или нескольких реактивных силовых установок.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вы бы прокатились бы на одном из самых мощных авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Rolls Royce – как делают самые дорогие серийные автомобили в мире«Звери» и «Торпеды» – авиадвигатели в легковых авто

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 244